Все сельсоветы
Главная  /  Новости  /  Спортивные новости
18 сакавіка 2020 года, 11:23

В активе любанских вольников – пять медалей

Третье общекомандное место заняли любанчане на первенстве Минской области по борьбе вольной среди спортсменов 2003-2005 годов рождения, которое 12-13 марта прошло в городе Червене.

На соревнованиях выступили представители двенадцати команд, которые приехали из разных городов столичного региона. В общей сложности на борцовский ковер вышли 135 участников. В активе любанчан – пять медалей. Так, по итогам проведенных схваток на вторую ступеньку пьедестала поднялись Яна Статкевич, выступившая в весовой категории 62 кг, и Артем Ходин (71 кг). Победу в финальных поединках одержали Павел Мартинович (45 кг), Шахмар Абдуллаев (48 кг) и Станислав Мазок (60 кг). Тренеры ребят – Александр Нагорный и Евгений Мафиеня.

Тройка победителей обеспечила себе путевку на первенство Республики Беларусь, которое пройдет предположительно в апреле-мае в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки», что под Минском.

На снимке: Медали первенства завоевали спортсмены-учащиеся и воспитанники отделения борьбы вольной ДЮСШ Любанского района Шахмар АБДУЛЛАЕВ, Яна СТАТКЕВИЧ, Станислав МАЗОК, Артем ХОДИН и Павел МАРТИНОВИЧ.